segunda-feira, 2 de março de 2009


11ª Rodada
28/02
Final
Palmeiras1 x 0Guarani

Deyvid 34'/2T
28/02
Final
Noroeste3 x 2Santo André

Anderson Marques 13'/1T
Marinho 27'/2T
Júlio 36'/2T
Ricardo Goulart 46'/1T (cabeça)
Antonio Flávio 32'/2T (cabeça)
28/02
Final
Barueri2 x 1Portuguesa

Thiago Humberto 5'/2T
Leandro Castan 43'/2T
Alex Bruno 30'/2T (cabeça)
28/02
Final
Botafogo2 x 1São Caetano

André Neles 41'/1T
Everton Luis 38'/2T
Iran 12'/1T (olímpico)
01/03
Final
Santos1 x 0São Paulo

Molina 40'/1T
01/03
Final
Ponte Preta1 x 1Mogi Mirim

Danilo Neco 38'/1T Joelson 37'/2T
01/03
Final
Ituano4 x 2Bragantino

Ricardo Xavier 7'/2T
Moacir 12'/2T
Muriqui 30'/2T
Alex Afonso 36'/2T (cabeça)
Gabriel 1'/1T (falta)
Paulinho Kobayashi 28'/1T (cabeça)
01/03
Final
Guaratinguetá2 x 1Mirassol
Nenê 13'/1T (pênalti)
Magal 31'/2T
Luís Ricardo 11'/1T
01/03
Final
Paulista2 x 1Oeste

Cléber Goiano 38'/1T (cabeça)
Léo 11'/2T
Caique 2'/1T
01/03
Final
Marília1 x 1Corinthians

Fabiano Gadelha 39'/1T Jorge Henrique 17'/2T (cabeça)

Classificação

CLUBEPGJGVIEMDEGPGCSG%A
1 Palmeiras281091025101593,3
2 Corinthians25117402291375,8
3 São Paulo2311722189969,7
4 Santos20116231512360,6
5 Portuguesa18115331412254,5
6 Santo André16105141311253,3
7 Ponte Preta16114431713448,5
8 Barueri16114431514148,5
9 Ituano15114341513245,5
10 São Caetano14114251213-142,4
11 Mirassol14113531717042,4
12 Guaratinguetá14113531617-142,4
13 Paulista13114162017339,4
14 Botafogo11113261317-433,3
15 Oeste11112541216-433,3
16 Marília10102441220-833,3
17 Bragantino9112361520-527,3
18 Guarani911236615-927,3
19 Noroeste610136716-920,0
20 Mogi Mirim611137720-1318,2


LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

2 comentários:

Mah (Mayra Lobão) disse...

boo!
Estava vendo uns blogs e me deparei com o seu!
Eu sou da área de marketing da boo-box, uma empresa de publicidade na internet. Todos os blogs que utilizam nossas soluções têm se dado muito bem. Eu mesma uso no meu.
Gostaria de fazer uma proposta: por que você não começa a usar também? Eu posso te ajudar a fazer as primeiras contextualizações. Dessa forma, além de oferecer um bom conteúdo aos leitores, seu blog poderá prestar serviços, oferecendo ofertas relacionadas aos assuntos abordados e você começará a ganhar dinheiro =D
Além disso, a boo-box está fazendo um bolão para as semifinais do campeonato paulista! O primeiro a postar o maior número de resultados corretos ganhará um par de ingressos para assistir à final do campeonato paulista. O segundo lugar ganhará uma camisa do seu clube. Veja mais nesse link http://boo-box.com/bolao

Estou à sua disposição para maiores esclarecimentos.
Atenciosamente,

Mayra Lobão
mayra@boo-box.com

Brasil Empreende disse...

Ola visitei seu blog e gostei muito e gostaria de convidar para acessar o meu também e conferir a postagem desta semana: Brasil, Um celeiro do Futebol-Mundial!
E participar, também, da corrente Cadê o Amauri, por novos jogadores na seleção brasileira.
Sua visita será um grande prazer para nós.
Acesse: www.brasilempreende.blogspot.com
Atenciosamente,
Sebastião Santos.