sexta-feira, 27 de fevereiro de 2009

Fechou a 10ª Rodada do Paulistão



Nesta quinta-feira, dia 26/02, completou-se a 10ª Rodada do Paulistão.
Em noite dos 2 à 2, só São Paulo vence e encosta nos líderes.
Classificação e resultados abaixo:

Classificação



CLUBEPGJGVIEMDEGPGCSG%A
1 Palmeiras25981024101492,6
2 Corinthians24107302181380,0
3 São Paulo23107211881076,7
4 Portuguesa18105321310360,0
5 Santos17105231412256,7
6 Santo André169513118359,3
7 Ponte Preta15104331612450,0
8 São Caetano14104241111046,7
9 Mirassol14103521615146,7
10 Barueri13103431313043,3
11 Ituano12103341111040,0
12 Guaratinguetá11102531416-236,7
13 Oeste11102531114-336,7
14 Paulista10103161816233,3
15 Bragantino9102351316-330,0
16 Marília992341119-833,3
17 Guarani910235614-830,0
18 Botafogo8102261116-526,7
19 Mogi Mirim510127619-1316,7
20 Noroeste39036414-1011,1


LegendaPG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols
%A - Porcentual de Aproveitamento de Pontos

10ª Rodada

Jogos de Ontem

26/02
Final
Marília2 x 2Guaratinguetá

Abuda 39'/1T
Abuda 29'/2T (cabeça)
Rodrigão 2'/2T (cabeça)
Nenê 14'/2T (pênalti)
26/02
Final
Mirassol2 x 2Ponte Preta
Leandro Fonseca 47'/1T (cabeça)
Luís Ricardo 8'/2T
Gum 27'/1T (cabeça)
Leandrinho 39'/1T
26/02
Final
Bragantino2 x 2Santos

Malaquias 23'/1T
Marcelo Godri 39'/1T
Rodrigo Souto 13'/2T (cabeça)
Molina 27'/2T
26/02
Final
São Paulo3 x 0Oeste

Washington 37'/1T
André Dias 27'/2T (cabeça)
Hernanes 42'/2T


Jogos de 4ª Feira

25/02
Final
Corinthians2 x 0Noroeste

Douglas 2'/2T (cabeça)
Otacílio Neto 40'/2T

25/02
Final
Santo André2 x 1Ituano

Ricardo Goulart 37'/2T (cabeça)
Clodoaldo 39'/2T (cabeça)
Alex Afonso 8'/1T (cabeça)
25/02
Final
Botafogo3 x 2Barueri

Júlio César 15'/2T (cabeça)
Adriano 20'/2T
Júlio César 27'/2T (cabeça)
Thiago Humberto 20'/1T (falta)
Thiago Humberto 39'/1T
25/02
Final
Guarani0 x 0Paulista



25/02
Final
Mogi Mirim0 x 2Portuguesa


Athirson 18'/2T
Edno 38'/2T
25/02
Final
São Caetano3 x 4Palmeiras

Luan 3'/1T
Marcelo Batatais 9'/1T (cabeça)
Vandinho 33'/2T
Keirrison 11'/1T
Edmilson 22'/1T (cabeça)
Diego Souza 31'/1T (cabeça)
Keirrison 46'/1T



2 comentários:

Pedro Henrique disse...

gente voltaram com o blog. que blz pq o site tava meio ruim. falo aí gente

Pedro Henrique disse...

gente voltaram com o blog. que blz pq o site tava meio ruim. falo aí gente